Stand 15.05.2024

Englisch

Lot 6708
1885. Blick über den Tiber in Rom mit Blick auf die Engelsburg, 1885
Zeichnung

504 x 698 mm

Lot 6708
Zeichnung
504,0 x 698,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

1885. Blick über den Tiber auf die Engelsburg in Rom.
Aquarell auf festem Velin. 50,4 x 69,8 cm. Rechts unten mit Pinsel in Braun bezeichnet und datiert "Castle and Bridge of St. Angelo with / St. Peter: taken from the Ripetta. / June 1885. Roma."

5 weitere Werke
9 Tage | Dorotheum
11 Tage | Tajan
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE
75 LE RÉSOLUTION DANS LA TEMPÊTE
Toile

€ 3.000 - 5.000
13 Tage | Christie's Online