Stand 15.05.2024
Englisch
Lot 6708
1885. Blick über den Tiber in Rom mit Blick auf die Engelsburg, 1885
Zeichnung
504 x 698 mm
Lot 6708
Zeichnung
504,0 x 698,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
1885. Blick über den Tiber auf die Engelsburg in Rom.
Aquarell auf festem Velin. 50,4 x 69,8 cm. Rechts unten mit Pinsel in Braun bezeichnet und datiert "Castle and Bridge of St. Angelo with / St. Peter: taken from the Ripetta. / June 1885. Roma."
5 weitere Werke
9 Tage | Dorotheum
Englischer Aquarellist, um 1840
138-082045/0005
Lagernde Schafe
, 1841
Aquarell auf Papier
ab € 240
11 Tage | Tajan
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE
75
LE RÉSOLUTION DANS LA TEMPÊTE
Toile
€ 3.000 - 5.000
13 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE POMPEO BATONI
185
huile sur toile
€ 8.000 - 12.000
32 Tage | Bonhams London
English School (19th century)
A black horse with two white socks and a white star in a landscape
€ 470 - 710
32 Tage | Bonhams London
English School
Portrait of a lady, half-length, in a gold dress with white lace
€ 2.400 - 3.500
Gemerkt