Stand 22.06.2024
Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
Lot 191-024656/0001
Landschaft mit weidenden Kühen beschriftet JH Davies, 1872
kaschiert
51 x 76 cm
Lot 191-024656/0001
kaschiert
51,0 x 76,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: 18 Tage
Auktion: 22.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106325
14 weitere Werke
Englischer Maler 19. Jhdt.
138-084052/0002
Pferde am Fluss
Öl auf Leinwand
ab € 200
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
33
Best of friends - A girl with her Spaniel
€ 830 - 1.200
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
35
A sportsman with his Spaniel
€ 350 - 590
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
46
Portrait of a Spitz
charcoal and pastel
€ 710 - 940
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
80
portrait of a Cairn Terrier
watercolour and gouache
€ 180 - 300
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
92
Spaniel in a landscape
€ 830 - 1.200
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English Naive School
94
Spaniel in a landscape
€ 590 - 830
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
95
A seated King Charles Spaniel
oil on board
€ 350 - 590
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
129
A study of four Spitz dogs
sepia-tone watercolour
€ 470 - 710
20 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
133
A pair of Pointers
oil on card
€ 590 - 830
Gemerkt