German School, 19th Century | Ecole allemande du XIXe siècle
Lot 337
Sculpteur dans son atelier
Oil over traces of black chalk on canvas
45.9 x 35.5 cm
Lot 337
Sculpteur dans son atelier
45,9 x 35,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -27 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 22.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2430
Auktionsname: Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part II
Sotheby's Paris?
3 weitere Werke
morgen | im Kinsky
Deutscher Meister
3037
Kreuztragung Christi, Flügelbild eines Passionsaltars
, 1466
Öl auf Holz; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
2 Tage | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-041814/0005
Öl auf Holz
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Barocker Engelskopf vor Wolke, süddeutsch erste Hälfte 18. Jh.
86
geflügelter Engelskopf
mit einem Eisenstift mit etwas Abstand vor eine geschnitzte versilberte Wolke montiert
ab € 500
Gemerkt