Stand 25.04.2024
Presumably Germany
Lot 1111
Classicism Frame
Lot 1111
Classicism Frame
Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -28 Tage
Van Ham Kunstauktionen
Auktion: 17.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 516
Auktionsname: Fine Art | LIVE Auctions
PRESUMABLY GERMANY
19th C.
Title:
Classicism Frame.
Outer measurements: 128 x 100,5 cm
Inner measurements: 92 x 65,5 cm.
Provenance:
Private ownership, Germany..
PRESUMABLY GERMANY
19th C.
Title:
Classicism Frame.
Provenance:
Private ownership, Germany..
4 weitere Werke
heute | Christie's Online
FLACON À PARFUM OU POMANDER ALLEMAND EN ARGENT ET VERMEIL
131
DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Balustre sur piédouche formant bouchon ciselé d’écailles, le corps de section rectangulaire appliqué sur les deux grands panneaux de fleurs et feuilles centrés d’un gland, la cupule formant bouchon, sur les côtés d’une large fleur, les étamines percées formant bouchons, appliqué sur le haut d’un capuchon dévissable maintenu par une chaîne, dans un écrin en maroquin rouge décoré aux petits fers, apparemment sans poinçon
€ 3.000 - 5.000
heute | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155
Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre
€ 8.000 - 12.000
heute | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102
L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or
€ 30.000 - 40.000
6 Tage | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-041814/0005
Öl auf Holz
ab € 200
Gemerkt