Stand 30.06.2024
Dutch School
Lot 18
Harbour scene
bears signature (lower left)
41.5 x 57.8 cm
Lot 18
Harbour scene
bears signature (lower left)
41,5 x 57,8 cm
Schätzpreis:
£ 800 - 1.200
€ 940 - 1.400
Bonhams London
Ort: Online, London, Knightsbridge
Auktion: 10.07.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 30339
Auktionsname: British and European Art
Bonhams London?
6 weitere Werke
18 Tage | Dorotheum
Deutscher Künstler, frühes 20. Jahrhundert
195-042341/0001
ab € 260
18 Tage | Dorotheum
Deutscher Genremaler, 19. Jahrhundert
195-042274/0016
romantisierte Rheinlandschaft mit Gebäuden
Öl auf Leinwand
ab € 280
18 Tage | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
ab € 240
18 Tage | Dorotheum
F. Wallner, Deutschland um 1900
195-042056/0004
Zwei kleine Kätzchen im Spiel
Öl auf Holz
ab € 450
18 Tage | Dorotheum
Monogrammist, Deutschland um 1840
195-041814/0010
Porträt des Herzogs Albrecht von Mecklenburg-Schwerin in schwarzem Gehrock
Gouache auf Papier
ab € 300
22 Tage | Dorotheum
Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.
191-024316/0016
rückseitig betitelt Morgenstimmung in der Heide
Öl auf Leinwand
ab € 240
Gemerkt