German School, late 18th Century | Ecole allemande de la fin du XVIIIe siècle
Lot 84
Nature morte aux fruits et à la sculpture de Pan ; Nature morte aux fruits et au vase couvert
A pair, both oil on canvas
102.5 x 82.5 cm
Lot 84
A pair, both oil on canvas
102,5 x 82,5 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -24 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 21.05.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: PF2420
Auktionsname: Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part I
Sotheby's Paris?
4 weitere Werke
heute | Christie's Online
FLACON À PARFUM OU POMANDER ALLEMAND EN ARGENT ET VERMEIL
131
DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Balustre sur piédouche formant bouchon ciselé d’écailles, le corps de section rectangulaire appliqué sur les deux grands panneaux de fleurs et feuilles centrés d’un gland, la cupule formant bouchon, sur les côtés d’une large fleur, les étamines percées formant bouchons, appliqué sur le haut d’un capuchon dévissable maintenu par une chaîne, dans un écrin en maroquin rouge décoré aux petits fers, apparemment sans poinçon
€ 3.000 - 5.000
heute | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155
Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre
€ 8.000 - 12.000
heute | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102
L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or
€ 30.000 - 40.000
6 Tage | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-041814/0005
Öl auf Holz
ab € 200
Gemerkt