Stand 01.07.2024
Monogrammist, Deutschland um 1840
Lot 195-041814/0010
Porträt des Herzogs Albrecht von Mecklenburg-Schwerin in schwarzem Gehrock
Gouache auf Papier
20 x 16 cm
Lot 195-041814/0010
Gouache auf Papier
20,0 x 16,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: 18 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Auktionsname: Pictures and graphics from all eras
monogrammiert und datiert unten rechts: L. N. (1)840
6 weitere Werke
3 Tage | Bonhams London
Dutch School
18
Harbour scene
bears signature (lower left)
€ 940 - 1.400
18 Tage | Dorotheum
Deutscher Künstler, frühes 20. Jahrhundert
195-042341/0001
ab € 260
18 Tage | Dorotheum
Deutscher Genremaler, 19. Jahrhundert
195-042274/0016
romantisierte Rheinlandschaft mit Gebäuden
Öl auf Leinwand
ab € 280
18 Tage | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
ab € 240
18 Tage | Dorotheum
F. Wallner, Deutschland um 1900
195-042056/0004
Zwei kleine Kätzchen im Spiel
Öl auf Holz
ab € 450
22 Tage | Dorotheum
Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.
191-024316/0016
rückseitig betitelt Morgenstimmung in der Heide
Öl auf Leinwand
ab € 240
Gemerkt