Deutsch
Lot 5299
frühes 19. Jh. Bildnis Martin Luther
310 x 246 mm
Lot 5299
310,0 x 246,0 mm
Schätzpreis:
€ 200 - 240
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
frühes 19. Jh. Bildnis Martin Luther. Lithographie auf festem, bräunlichen Velin nach Hans Holbein. 31 x 24,6 cm.
2 weitere Werke
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Süddeutsche Schule, um 1580
142
Hl. Michael
um 1570-80)
€ 1.500 - 2.000
Süddeutsche Schule, Anfang des 17. Jahrhunderts
144
Die Geisselung Christi
auf Bütten
€ 2.400 - 3.000
Gemerkt