Stand 15.06.2024
David Hockney R.A.
Lot 139
Olympische Spiele München 1972 (Baggott 25)
Offset lithographic poster in colours, 1970, on wove paper, printed by Kennedy Graphics Inc
1009 x 640 mm
Lot 139
1,009,0 x 640,0 mm
Schätzpreis:
£ 800 - 1.200
€ 940 - 1.400
Auktion: -3 Tage
Bonhams London
Ort: Online, London, Knightsbridge
Auktion: 26.06.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 30353
Auktionsname: Prints & Multiples
Bonhams London?
2 weitere Werke von David Hockney R.A.
2 Tage | Christie's International Plc.
DAVID HOCKNEY
29
Schwimhalle, Olympic Games, Munich
photograph collage mounted on paper
€ 14.000 - 21.000
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
David Hockney
77
Fundevogel
, 1969
Etching
€ 1.000 - 2.000
David Hockney R.A.
Kitchen Sink Realism / Kitchen Sink School
Neue Figuration
School of London
The London Group
Gemerkt