Stier
Lot 376
Vollplastischer Bronzeguss
Lot 376
Vollplastischer Bronzeguss
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -35 Tage
Auktion: 07.05.2024 16:59 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
18 weitere Werke
Maler um 1853
194-027713/0020
Paar Portraits - Damen- und Herrenbildnis
, 1853
ab € 150
Maler um 1939
194-027879/0005
Weite Sommerlandschaft mit Kornmandln
, 1939
Öl auf Leinwand
ab € 120
Maler um 1842
194-027860/0025
Der Gosausee mit dem Dachstein Gletscher
, 1842
Bleistift und Deckweiß auf Papier
ab € 300
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024698/0009
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl auf Leinwand
ab € 600
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0001
rückseitig betitelt "Bauernhaus bei Wetzelsdorf"
Öl auf Karton
ab € 300
6 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024750/0010
Stillleben mit Porzellanfigur
Öl auf Leinwand
ab € 300
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024750/0011
Blumenkorb mit Astern
Öl auf Karton
ab € 300
6 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 21. Jhdt.
191-024440/0024
Küste von Paros/Ägäis
Öl auf Leinwand
ab € 360
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0022
Postkutsche vor der Ausfahrt
mit Deckweiß gehöht
ab € 240
9 Tage | Dorotheum
Maler um 1900
195-040976/0004
Zwei Altstadtansichten
Öl auf Zinkplatte
ab € 220
Gemerkt