Stand 24.06.2024

Corneille

Lot 85
La terre est blanche de soleil, 1962
gouache on paper

23.4 x 31.9 cm

Lot 85
gouache on paper
23,4 x 31,9 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: 6 Tage

Sotheby's Paris

Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries

Sie sind Sotheby's Paris?

signed and dated 62 (lower right) ; titled, signed and dated '62 (on the back of the frame), signé et daté 62 (en bas à droite); titré, signé et daté '62 (au dos du cadre)

3 weitere Werke von Corneille
4 Tage | Cambiaste
Guillaume Corneille (Liegi (Belgio), 1922 - Auvers-sur-Oise (Francia), 2010)
49 Au coeur des polders , 1960
olio su carta intelata

€ 20.000 - 30.000

Corneille ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten