Stand 12.06.2024

Christo

Lot 75
Wrapped Reichstag. Projekt for Berlin

Lot 75

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -6 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 20.06.2024
Auktionsnummer: 1223
Auktionsname: Prints & Editions | ONLINE ONLY

CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Titel: Wrapped Reichstag. Projekt for Berlin.
Datierung: 1992.
Technik: Farboffset auf Offsetkarton.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Schumacher Edition Fils, Düsseldorf (Hrsg.).

Zustand:
Leicht bestoßene Ecken, mit leichter Knickspur und kleinem Papierverlust unten links (ca. 0,3 x 0,2cm). Minimal verschmutzte Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit typografischen Werkangaben. Aus unbekannter Auflagenhöhe.
CHRISTO
1935 Gabrovo - 2020 New York

Datierung: 1992.
Darstellungsmaß: 70 x 50cm
Bezeichnung: Signiert.

Zustand:

7 weitere Werke von Christo Alle ansehen chevron_right

Christo ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten