Stand 15.06.2024

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

Lot 3709
Ponte Sant' Angelo, Wrapped. 1969/2011
Farbserigrafie mit Collage (Stoff, Faden, Fotografien und Klebeband)

63.5 x 73 cm

Lot 3709
63,5 x 73,0 cm

Schätzpreis: CHF 8.000 - 12.000
€ 8.200 - 12.000

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbserigrafie mit Collage (Stoff, Faden, Fotografien und Klebeband). 36/160. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Christo 1969-2011, sowie mittig betitelt: PONTE SANT' ANGELO, WRAPPED, PROJECT for ROME (.). Blattmass 63,5 × 73 cm auf Karton. Erschienen bei Geuer und Breckner, Düsseldorf. Gedruckt bei recom, Ostfildern. Im Original-Plexiglasrahmen.

8 weitere Werke von CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF) Alle ansehen chevron_right

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF) ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten