Christian Rohlfs

Lot 8120
Blumenstrauß in Vase, 1933
Mischtechnik

334 x 242 mm

Lot 8120
Blumenstrauß in Vase, 1933
Mischtechnik
334,0 x 242,0 mm

Schätzpreis:
€ 4.500 - 5.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Blumenstrauß in Vase
Farbige Pastellkreiden auf PM Fabriano-Velin. 1933.
33,4 x 24,2 cm.
Unten mittig mit Pastellkreide in Violett monogrammiert "CR" und datiert.
Nicht bei Vogt.
Ketterer, München, Auktion 299, 31.03.2006, Lot 1249
Privatsammlung Wien
Blumenstrauß in Vase
33,4 x 24,2 cm.
Nicht bei Vogt.
Privatsammlung Wien

1 weiteres Werk von Christian Rohlfs
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen

Christian Rohlfs ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten