Stand 30.05.2024
Christian Rohlfs
Lot 111
Mondschein am Bergsee, 1931
Gouache auf Papier
66 x 47.5 cm
Lot 111
Mondschein am Bergsee, 1931
Gouache auf Papier
66,0 x 47,5 cm
Schätzpreis:
CHF 10.000 - 15.000
€ 10.000 - 15.000
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts monogrammiert und datiert CR 31
2 weitere Werke von Christian Rohlfs
6 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Christian Rohlfs
505
KORNFELD
Öl auf Leinwand.
€ 45.000 - 60.000
24 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Christian Rohlfs
120001246
Weiblicher Akt
, 1918
Tempera
€ 6.000 - 8.000
Christian Rohlfs
German Expressionism
Gemerkt