Christo
Lot 3
5600 Kubikmeter-Paket, Kassel, 1968
Offset auf orangebraunem Papier
57.5 x 45.2 cm
Lot 3
57,5 x 45,2 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 1.000
Auktion: 27.06.2024 14:01 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert und datiert unten links: Christo 1968, ein Blatt der unnummerierten Auflage von 500 Exemplaren (nur 200 signiert)
1 weiteres Werk von Christo
2 Tage | Christie's International Plc.
CHRISTO
32
Surrounded Islands (Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida)
, 1983
enamel, photograph by Wolfgang Volz, graphite, coloured crayon, masking tape and charcoal on cardboard mounted on panel
€ 18.000 - 24.000
Christo
Land Art
Gemerkt