César
Lot 80
Compression plastique, 1971
plexiglas compressé
50.5 x 30 x 23 cm
Lot 80
Compression plastique, 1971
plexiglas compressé
50,5 x 30,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 18.000
Auktion: -114 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé et daté 'César 1971' (en bas sur un côté). signed and dated 'César 1971' (below on a side)
César
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt