Italienisch
Lot 6013
um 1700. Stillleben mit Hummer, Muscheln, Weintrauben und Zitrone
Gemälde
540 x 745 mm
Lot 6013
Gemälde
540,0 x 745,0 mm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.500
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
um 1700. Stillleben mit Hummer, Muscheln, Weintrauben und Zitrone.
Öl auf Leinwand, doubliert. 54 x 74,5 cm.
6 weitere Werke
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001
Junge Anglerin
Öl auf Platte
ab € 120
5 Tage | Bonhams London, New Bond Street
North Italian School
11
Three head studies of a bearded man
oil on canvas laid on board
€ 2.400 - 3.600
North Italian School
15
Saint Jerome
oil on panel
€ 3.600 - 6.000
North Italian School
20
The Deposition
oil on canvas, laid on panel, en grisaille
€ 2.400 - 3.600
Roman School
90
Study of the head of a woman looking up
€ 2.400 - 3.600
Italian School
119
a pair, oil on canvas
€ 2.400 - 3.600
Gemerkt