Stand 30.06.2024
ARMAN
Lot 74
Sans titre, 2003
Table en bronze
51.6 x 64 x 42.9 cm
Lot 74
Sans titre, 2003
Table en bronze
51,6 x 64,0 x 42,9 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: 5 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 08.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29779
Auktionsname: Prints & Multiples Online
Epreuve d'artiste signée et numérotée "VII/X", Bronze table, artist proof signed and numbered "VII/X"
3 weitere Werke von ARMAN
heute | Cambiaste
Fernandez Arman
87
Senza titolo
, 2003
chitarra e colori su tela riportato su tavola
€ 5.000 - 7.000
7 Tage | Artcurial
ARMAN
1053
Hairspray
, 1996
Bronze découpé de Vénus Anadyomène et sèche-cheveux
7 Tage | Artcurial
ARMAN
1005
Split Personality (Grand Hermès)
, 1995
Bronze tranché et articulé à patine noire sur une base incorporée
€ 50.000 - 70.000
ARMAN
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt