Alfred Kubin
Lot 194-027550/0063
Im Laboratorium
Blatt 10 aus der Mappe IV: Nach Damaskus
35.4 x 27.3 cm
Lot 194-027550/0063
Im Laboratorium
35,4 x 27,3 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -95 Tage
Auktion: 25.06.2024 15:14 Uhr
Auktionsnummer: 105248
zusätzlich im Stein signiert
zusätzlich im Stein signiert
4 weitere Werke von Alfred Kubin
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Kubin
194-027860/0033
Schmetterling
, 1938
auf Papier
ab € 2.800
Alfred Kubin
194-027611/0011
Meine Traumwelt
, 1988
18 Faksimile-Drucke nach Lithographien von Alfred Kubin
ab € 110
Alfred Kubin
194-027852/0186
, 1923
eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
194-027852/0187
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt