Stand 04.06.2024
Umkreis des Peter Paul Rubens
Lot 45
Bildnis des Nicolaas Rockox (1560–1640) und der Adriana Perez (1568–1619)
Öl auf Leinwand
56.5 x 67.5 cm
Lot 45
Öl auf Leinwand
56,5 x 67,5 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: 24.06.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 105500
Auktionsname: Alte Meister
6 weitere Werke von Umkreis des Peter Paul Rubens
morgen | Dorotheum
Nachahmer des Peter Paul Rubens
191
Kreuzesabnahme
€ 3.000 - 4.000
4 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Peter Paul Rubens, und Werkstatt
194
JESUS UND JOHANNES IN JUGENDLICHEM ALTER
Öl auf Leinwand. Doubliert.
€ 250.000 - 300.000
Peter Paul Rubens, Kreis des
355
DECIUS MUS DEUTET SEINEN OFFIZIEREN DEN TRAUM
Öl auf Holz. Parkettiert.
€ 14.000 - 16.000
Peter Paul Rubens
840
DIE HEILIGE FAMILIE MIT DER HEILIGEN ANNA
€ 3.000 - 5.000
Peter Paul Rubens
954
KOPIE NACH DEM MEDICI-ZYKLUS: GEBURT DER MARIA DE' MEDICI
€ 1.000 - 1.500
9 Tage | Christie's London
AFTER PETER PAUL RUBENS
81
Five Engravings of Devotional Subjects
, 1664
Adoration of the Magi, by Adriaen Lommelin (1637- circa 1673)
€ 3.500 - 5.900
Umkreis des Peter Paul Rubens
Barock
Old Masters
Old Masters
Hochbarock
Old Masters
Gemerkt