Österreichische Schule 18. Jahrhundert
Lot 195-041920/0047
Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Der Heilige Petrus im Gebet; mit seinen Attributen -Schlüssel und Hahn
Öl auf Leinwand
32 x 23 cm
Lot 195-041920/0047
Öl auf Leinwand
32,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 850
Auktion: -5 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:15 Uhr
Auktionsnummer: 104828
9 weitere Werke
morgen | Bassenge Auktionen
Süddeutsch oder Österreichisch
6004
17./18. Jh. Mondsichelmadonna
Skulptur
€ 1.200 - 1.800
morgen | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6026
1778. Junge Frau mit Fächer und Korallenschmuck
Gemälde
€ 1.000 - 1.500
morgen | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6086
um 1830/40. Frühling im Wiener Prater
Gemälde
€ 3.000 - 3.500
2 Tage | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6552
18. Jh. Der Tod des hl. Joseph
Zeichnung
€ 800 - 1.200
2 Tage | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6556
18. Jh. Die Enthauptung Johannes des Täufers
Zeichnung
€ 800 - 1.200
2 Tage | Bassenge Auktionen
Deutsch oder Österreichisch
6604
um 1800. Vogelnest mit drei gesprenkelten Eiern
Zeichnung
€ 900 - 1.200
2 Tage | Bassenge Auktionen
Deutsch oder Österreichisch
6605
18. Jh. Studienblätter mit Vogeleiern
Zeichnung
€ 900 - 1.200
10 Tage | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1.600
19 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160
Gemerkt