Stand 17.05.2024
Österreich um 1870
Lot 138-082827/0030
Wien
Aquarell auf Papier
24.5 x 17 cm
Lot 138-082827/0030
Wien
Aquarell auf Papier
24,5 x 17,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -20 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:09 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
27 weitere Werke
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160
morgen | im Kinsky
Ehrenring des Kaiser Franz Joseph I von Österreich
2105
€ 1.000 - 2.000
2 Tage | im Kinsky
Österreichischer Meister
3097
Marienkrönung
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 500 - 1.000
2 Tage | im Kinsky
Österreichischer Meister
3067
Flusslandschaft mit Burgen im Mondschein
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
2 Tage | im Kinsky
Österreichische Schule
3098
Jesu Beweinung durch den Engel Gabriel
, 1800
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 800 - 1.500
2 Tage | im Kinsky
Österreichische Schule
3110
, 1770
Feder in Braun und Bleistift, grau laviert, teils quadriert, auf Papier; ungerahmt
€ 1.000 - 2.000
2 Tage | im Kinsky
Österreichische Schule
3046
Allegorie der Malerei - Wappenmaler mit Putten (Supraporte)
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
2 Tage | im Kinsky
Österreichische Schule
3045
Schlafender Amor (Supraporte)
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 1.500 - 3.000
Landschaftsmaler, Österreich 19. Jahrhundert
195-041569/0046
Bergbach mit Magd und Haus vor Bergkulisse
doubliert
ab € 300
Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
195-040673/0002
kaschiert auf Holzund Pressspanplatte
ab € 260
Gemerkt