Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Lot 138-084406/0003
Die heilige Agnes mit dem Lamm
Öl auf Leinwand
34.2 x 25 cm
Lot 138-084406/0003
Öl auf Leinwand
34,2 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -20 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:57 Uhr
Auktionsnummer: 105392
12 weitere Werke
5 Tage | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1.600
7 Tage | Dorotheum
Österreich um 1960
138-082139/0013
Die Schlosstaverne in Vöcklabruck
, 1968
Aquarell auf Papier
ab € 120
7 Tage | Dorotheum
Österreich um 1840
138-082616/0002
Ein Herrenhaus mit Gärtchen
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
7 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler um 1840/1850
138-084315/0005
Bleistift
ab € 120
7 Tage | Dorotheum
Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
138-081851/0001
Gendarmen
Aquarell auf Papier
ab € 320
14 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160
17 Tage | Dorotheum
Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
195-041542/0009
zwei Gemälde: a) Alpenlandschaft mit Bauerngehöft und weidenden Rindern
Öl auf Leinwand
ab € 400
17 Tage | Dorotheum
Österreichischer Monogrammist, Mitte des 19. Jahrhunderts
195-041123/0005
Porträt eines jungen Herren in schwarzem Gehrock
Gouache auf Papier
ab € 260
21 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 200
21 Tage | Dorotheum
Austrian School, 18th Century
142
The Ascension of Christ
€ 3.000 - 4.000
Gemerkt