Stand 29.04.2024
Manoucher Yektai
Lot 14
Sans titre, 1961
huile sur toile
194.7 x 129.1 cm
Lot 14
Sans titre, 1961
huile sur toile
194,7 x 129,1 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -5 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Yektai 61' (en bas à gauche). signed and dated 'Yektai 61' (lower left)
3 weitere Werke von Manoucher Yektai
9 Tage | Sotheby's New York
Manoucher Yektai
297
, 1971
€ 47.000 - 65.000
9 Tage | Sotheby's New York
Manoucher Yektai
353
, 1975
€ 19.000 - 28.000
12 Tage | Christie's New York
MANOUCHER YEKTAI
142
, 1959
€ 112.000 - 168.000
Gemerkt