Stand 02.07.2023
Pierre Soulages
Lot 133
Peinture 65 x 143 cm, 13 décembre 2008, 2008
Acrylique sur toile
64 x 143 cm
Lot 133
Acrylique sur toile
64,0 x 143,0 cm
Schätzpreis:
€ 700.000 - 900.000
Auktion: -324 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 07.06.2023 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 4308
Auktionsname: Contemporary Art
Signée et datée au dos "Soulages, Peinture 65 x 143 cm, 13.12.08". Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse
2 weitere Werke von Pierre Soulages
12 Tage | Bonhams London
Pierre Soulages
17
Lithographie n˚3
Lithograph, 1957, on Arches wove paper
€ 5.800 - 8.100
19 Tage | Bonhams Los Angeles
Pierre Soulages
Lithographie No. 8 (Rivière 8)
, 1958
Color lithograph on paper
€ 5.600 - 7.500
Pierre Soulages
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris
Gemerkt