Stand 03.07.2023

René Magritte

Lot 100
La saveur des larmes, 1946
Gouache sur papier

50.8 x 36.4 cm

Lot 100
La saveur des larmes, 1946
Gouache sur papier
50,8 x 36,4 cm

Schätzpreis:
€ 800.000 - 1.200.000
Auktion: -324 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 07.06.2023 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4345
Auktionsname: Modern Art

Sie sind Artcurial?

Signé en bas à gauche "magritte", titré au dos "la saveur des larmes (III)", annoté au dos par Georgette Magritte "Je certifie que cette gouache (La Saveur des larmes III) / a été faite par mon mari René Magritte / Georgette Magritte / Bruxelles le 1 juin 1976.". Gouache on paper; signed lower left, titled on the reverse; annoted on the reverse by Georgette Magritte

1 weiteres Werk von René Magritte
20 Tage | Sotheby's
René Magritte
310 L'État de veille , 1958
gouache on paper

€ 376.000 - 565.000

René Magritte ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten