Signé en bas à gauche "magritte", titré au dos "la saveur des larmes (III)", annoté au dos par Georgette Magritte "Je certifie que cette gouache (La Saveur des larmes III) / a été faite par mon mari René Magritte / Georgette Magritte / Bruxelles le 1 juin 1976.". Gouache on paper; signed lower left, titled on the reverse; annoted on the reverse by Georgette Magritte