Stand 17.04.2024

Egon Schiele

Lot 0010
Gertrude Schiele sitzend, 1910
Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt

45 x 31.8 cm

Lot 0010
45,0 x 31,8 cm

Schätzpreis:
€ 600.000 - 1.000.000
Auktion: -8 Tage

Auktion: 24.04.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 146/771/7
Auktionsname: The Gustav Klimt Sale
Monogrammiert und datiert rechts unten: S. 10

2 weitere Werke von Egon Schiele
Egon Schiele
110-024411/0029 Im Gefängnis
originaler Leineneinband

ab € 200
Egon Schiele
374 Selbstbildnis , 1980

€ 2.000 - 3.000

Egon Schiele ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten