Asger Jorn
Lot 65
39 x 60 cm
Lot 65
39,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -12 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:21 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert Jorn 70
signiert und datiert Jorn 70
11 weitere Werke von Asger Jorn
2 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Asger Jorn
602
“Ursprung der familie”
Woodcut, trial proof
€ 1.600 - 2.000
Asger Jorn
500
Woman in profile
, 1934
Oil on canvas
€ 4.000 - 5.400
3 Tage | Bukowskis Stockholm
Asger Jorn
805
Myg
Panel
€ 60.000 - 77.000
9 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Asger Jorn
865
Composition from “Von Kopf bis Fuss”
Lithograph in colours
€ 1.300 - 1.600
Asger Jorn
760
Composition from “Jubilæumsserien”
Lithograph in colours
€ 800 - 1.100
Asger Jorn
542
Lithograph in colours
€ 800 - 1.100
12 Tage | Grisebach GmbH
Asger Jorn
528
”Simone et son Jules”
, 1969
Décollage and gouache
€ 8.000 - 10.000
12 Tage | Grisebach GmbH
Asger Jorn
529
”The black smile”
, 1962
Oil on canvas
€ 60.000 - 80.000
13 Tage | Farsettiarte
Asger Jorn
380
Rue du plaisir
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Asger Jorn
126
Le regard au dos (Looking back)
, 1962
Oil on canvas
€ 60.000 - 80.000
Asger Jorn
Aktionskunst
COBRA
Situationist International / Situationistisch
SPUR
Gemerkt