Stand 24.07.2021
PAUL KLEE
Lot 3238
Kleine Landschaft, Hauptsächlich mit Farb=Quadraten, 1915
Watercolour and pencil on chalk-primed paper on artist's board
13.5 x 11.5 cm
Lot 3238
13,5 x 11,5 cm
Schätzpreis:
CHF 250.000 - 350.000
€ 262.000 - 367.000
Auktion: -1029 Tage
Ort: Koller Zurich
Auktion: 02.07.2021 05:00 Uhr
Auktionsnummer: a197
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
Signed lower left: Klee. Dated and inscribed lower left on artist's board: 1915 / 252
1 weiteres Werk von PAUL KLEE
morgen | Mainichi Auction
Paul KLEE
283
Herzdame
, 1921
lithograph
€ 3.600 - 4.900
PAUL KLEE
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Novembergruppe
Primitivismus
Sema
Gemerkt