Stand 14.06.2021
Alex Katz
Lot 446
Yvonne, 2005
Graphit auf Karton
38.5 x 56 cm
Lot 446
Yvonne, 2005
Graphit auf Karton
38,5 x 56,0 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -1044 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Signiert und datiert 'alex katz 05'
8 weitere Werke von Alex Katz
heute | Mainichi Auction
Alex KATZ
261
White shirt (Vincent 1)
archival pigment print
€ 3.600 - 4.900
4 Tage | Bonhams London
Alex Katz
5
Man with Pipe
Aquatint in colours
€ 3.500 - 5.800
4 Tage | Bonhams London
Alex Katz
6
Frozen Leopard a.k.a. Snow Leopard
Etching and aquatint in colours
€ 5.800 - 8.200
4 Tage | Bonhams London
Alex Katz
7
Swimmer
Woodblock in colours
€ 9.300 - 14.000
10 Tage | K Auction
Alex Katz
30
Sunset 3
, 2020
archival pigment print
€ 6.100 - 12.000
17 Tage | Sotheby's New York
Alex Katz
335
May
, 1996
oil on linen
19 Tage | Mallet Auction
Alex Katz
12
Coca-Cola Girl 4, from 'Coca-Cola Girl Portfolio'
, 2019
screenprint in colours
€ 7.900 - 11.000
19 Tage | Bonhams
ALEX KATZ
Ada in a Red Coat
oil on panel
€ 56.000 - 84.000
Alex Katz
Gemerkt