Stand 13.09.2021

Elisabetta Sirani

Lot 265
MARIA LACTANS
Öl auf Leinwand. Doubliert
87.5 x 67.5 cm

Lot 265
MARIA LACTANS
Öl auf Leinwand. Doubliert
87,5 x 67,5 cm

Schätzpreis:
€ 60.000 - 90.000
Auktion: -32 Tagen

Hampel Fine Art Auctions

Auktion: 23.09.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 128
Auktionsname: Gemälde Alte Meister - Teil I

1 weiteres Werk von Elisabetta Sirani Alle ansehenchevron_right
16 Tagen | Dorotheum
Elisabetta Sirani
81 The Madonna reading , -0001
€ 20.000 - 30.000
Das könnte Sie auch interessieren
morgen | Bonhams Knightsbridge
After Sir Peter Paul Rubens
4 The Marriage of the Virgin , -0001
€ 2.400 - 3.500
After Sir Anthony van Dyck
9 Portrait of Prince Tommaso Francesco of Savoy-Carignano, three-quarter-leng... , -0001
€ 1.800 - 2.400
After Sir Anthony van Dyck
12 The Madonna and Child , -0001
€ 2.400 - 2.900
After Charles Lebrun
216 The Madonna and Child , -0001
€ 1.800 - 2.400
After Guido Reni
73 The Holy Trinity with Christ on the Cross, flanked by angels , -0001
€ 2.400 - 3.500
After Guido Reni
122 The Madonna and Child , -0001
€ 2.400 - 3.500
After Giovanni Francesco Barbieri, called il Guercino
24 Saint John the Baptist , -0001
oil on canvas, unlined
€ 3.500 - 5.900
After David Teniers the Younger
10 The Covetous Man , -0001
€ 940 - 1.400
Follower of Carlo Maratta
66 The Madonna and Child , -0001
€ 1.800 - 2.400
Follower of Giovanni Francesco Barbieri, called il Guercino
229 Study of a man, standing, three-quarter-length , -0001
pen and brown ink and brown wash laid down on paper
€ 830 - 1.200

Elisabetta Sirani Künstler in kuratierten Suchen enthalten