Stand 20.06.2022
Maurice Utrillo
Lot 688
LA PLACE DU TERTRE À MONTMARTRE, 1920
Öl auf Leinwand
46 x 61 cm
Lot 688
Öl auf Leinwand
46,0 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 200.000 - 250.000
Auktion: -663 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Auktion: 30.06.2022 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Impressionisten & Moderne Kunst
Rechts unten signiert „Maurice. Utrillo, V.“.
2 weitere Werke von Maurice Utrillo
heute | Christie's
MAURICE UTRILLO
22
La Maison de Berlioz
, 1915
Huile sur carton monté sur panneau parqueté
€ 100.000 - 150.000
morgen | Sotheby's
Maurice Utrillo
199
La promenade
, 1933
pastel on paper
€ 8.000 - 12.000
Maurice Utrillo
Gemerkt