Unten links signiert und datiert: BRVEGHEL 1608. Voll signiert und datiert offenbart sich auf dieser kleinen Kupfertafel die künstlerische Virtuosität von Jan Brueghel d. Ä. Mit stellenweise nur skizzierenden Pinselstrichen sind die Details gekonnt und präzise festgehalten (Abb. 1).