Stand 03.06.2021
Daniel Buren
Lot 119
LES CENT VASES, 2010
Faïence émaillée
43 x cm
Lot 119
LES CENT VASES, 2010
Faïence émaillée
43,0 x cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -1043 Tage
Cornette de Saint Cyr
Ort: Cornette de Saint Cyr - 6, avenue Hoche - 75008 Paris
Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 113937
Auktionsname: Éditions Limitées
Cornette de Saint Cyr?
Signée, titrée et daté sous la base
2 weitere Werke von Daniel Buren
4 Tage | Christie's Online
Daniel Buren
50
Travail situé, Les visages colorés II B - Vert
, 2005
vinyle auto-adhésif blanc sur miroir vert
€ 12.000 - 18.000
4 Tage | Bonhams Los Angeles
DANIEL BUREN
67
Sans titre
Acrylic on medium wood and plexiglas
Daniel Buren
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Gemerkt