Stand 20.06.2021

Günther Uecker

Lot 228
Diagonale Struktur V, 1974

40 x 40 x 8 cm

Lot 228
Diagonale Struktur V, 1974
40,0 x 40,0 x 8,0 cm

Schätzpreis:
€ 140.000 - 180.000
Auktion: -1038 Tage

Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst I
signiert. datiert sowie betitelt Uecker 1974 Diagonale Struktur V

7 weitere Werke von Günther Uecker Alle ansehen chevron_right
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
111 Großer Kubus , 1972
Lithograph

Günther Uecker
112 Große Spirale , 2010
Embossing

Günther Uecker
117 Untitled , 1975
Embossing

Günther Uecker
121 Untitled
Embossing

Günther Uecker
78 Untitled , 1997
Lithograph

€ 400 - 600
Günther Uecker
93 Brocken , 1991
Lithograph

€ 400 - 600
11 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
48 A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert:... , 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert

€ 1.500 - 2.000

Günther Uecker ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten