Stand 20.06.2021
Günther Uecker
Lot 228
Diagonale Struktur V, 1974
40 x 40 x 8 cm
Lot 228
Diagonale Struktur V, 1974
40,0 x 40,0 x 8,0 cm
Schätzpreis:
€ 140.000 - 180.000
Auktion: -1038 Tage
Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst I
signiert. datiert sowie betitelt Uecker 1974 Diagonale Struktur V
7 weitere Werke von Günther Uecker
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
111
Großer Kubus
Lithograph
Günther Uecker
112
Große Spirale
, 2010
Embossing
Günther Uecker
117
, 1975
Embossing
Günther Uecker
121
Embossing
Günther Uecker
78
, 1997
Lithograph
€ 400 - 600
Günther Uecker
93
Brocken
, 1991
Lithograph
€ 400 - 600
11 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
48
, 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert
€ 1.500 - 2.000
Günther Uecker
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt