Stand 14.06.2021
Arnulf Rainer
Lot 379
Ohne Titel, 1970
Übermalung: Tusche, Aquarell und Farbstift auf Photographie
21 x 18 cm
Lot 379
Ohne Titel, 1970
21,0 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -1043 Tage
Kunsthaus Lempertz
Ort: Köln
Auktion: 18.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 1178
Auktionsname: Auktion 1178 - Day Sale Moderne Kunst
Kunsthaus Lempertz?
Signiert 'A Rainer'
Signiert 'A Rainer'
13 weitere Werke von Arnulf Rainer
4 Tage | Christie's Online
Arnulf Rainer
109
Goya - série No. 51
encre et crayon gras sur photographie
€ 2.000 - 3.000
4 Tage | Christie's Online
Arnulf Rainer
111
Goya - série No. 13
, 1983
€ 2.000 - 3.000
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Arnulf Rainer
25
Blaues Kreuz
, 1971
Etching
€ 2.500 - 3.500
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
16
Flederflang
€ 2.000 - 2.500
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
17
Farbfeld
Kaltnadelradierung auf festem Bütten von Zerkall
€ 2.000 - 3.000
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
18
Um eine Spur (Dunkelbraunes Kreuz)
, 1980
Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin
€ 1.500 - 2.000
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
19
Kopf dahinter
Kaltnadelradierung in Orange auf Velin von Hahnemühle
€ 3.000 - 4.000
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
20
Violette Zudeckung
Kaltnadelradierung in Violett auf Velin von BFK Rives
€ 3.000 - 4.000
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
21
Grüner Hammer
Kaltnadelradierung in Grün auf Velin von Arches
€ 3.800 - 4.500
11 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
22
€ 1.500 - 2.000
Arnulf Rainer
Gemerkt