Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Lyonel%20Feininger
100 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 43
  • Druckgrafik: 48
  • Gemälde: 5
6 Tage | Hindman, Chicago
Lyonel Feininger
Lot 103 Dreimaster vor Anker , 1919
woodcut
€ 1.400 - 2.300
25 Tage | Heritage, Texas
Lyonel Feininger
Lot 77001 Kromsdorf , 1955
Watercolor and ink over charcoal on paper
€ 7.500 - 11.000
25 Tage | Heritage, Texas
Lyonel Feininger
Lot 77002 Four-Masted Sailing Ship in Dark Sea , 1954
Watercolor and ink on paper
€ 9.400 - 14.000
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Egon Schiele
Lot 0010 Gertrude Schiele sitzend , 1910
Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt
€ 600.000 - 1.000.000
5 Tage | im Kinsky, Vienna
Egon Schiele
Lot 0011 Kniender weiblicher Akt , 1914
Gouache, Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt
€ 500.000 - 1.000.000
12 Tage | Bonhams
Marsden Hartley
Lot 14 New Mexico Recollection No. 8
€ 369.000 - 553.000
9 Tage | AstaGuru, Mumbai
Akbar Padamsee
Lot 60 Two Houses (Deux Maisons) , 1963
Oil on canvas
€ 225.000 - 337.000
9 Tage | AstaGuru, Mumbai
N S Bendre
Lot 48 Untitled , 1966
Oil on canvas
€ 225.000 - 337.000