Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Österreich um 1840
346Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung : 74
  • Druckgrafik : 2
  • Skulptur / Objekt : 10
  • Gemälde : 165
heute | León Gallery, Makati City
3 Tage | im Kinsky, Vienna
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichische Schule des 18. Jhds., Umkreis Franz Christoph Janneck
Lot194-028190/0010 Anbetung der Hirten
Öl auf Leinwand
€500
10 Tage | Dorotheum, Vienna
Bleistift auf Papier
€180
12 Tage | Christie's, Paris
12 Tage | Christie's, Paris
A PAIR OF AUSTRIAN GREEN-PAINTED ORMOLU AND ENAMEL TWO-BRANCH WALL-LIGHTS
Lot55 VIENNA , 1760
€9.500 - 14.000
12 Tage | Dorotheum, Vienna
13 Tage | Christie's, Paris
TWO FRENCH SILVER AND GOLD MOUNTED KARELIAN BIRCH CIGARETTE BOXES AND AN AUSTRIAN COMPACT
Lot1027 PARIS AND VIENNA, SECOND HALF 19TH CENTURY
€760 - 1.100
16 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot191-024867/0096 Stillleben mit Veilchen
Öl auf Leinwand
€200
16 Tage | Dorotheum, Vienna