Neu bei Auction Spotter?

Stand 28.11.2024

A. r. (ralf winkler) Penck

Lot 644
A. R. PENCK (Ralf Winkler) (1939 Dresden - Zürich 2017) – Weibliches Idol (Untitled (Still life))
Bronze mit brauner Patina

Lot 644
Bronze mit brauner Patina

Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Auktion: 5 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 331
Auktionsname: Auktion 331: Zeitgenössische Kunst | Day Sale

Provenienz: Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen, direkt vom Künstler erworben.

5 weitere Werke von A. r. (ralf winkler) Penck

A. r. (ralf winkler) Penck ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten