signé 'Messagier' (en bas à droite); signé 'Messagier' (au dos); signé, titré et daté 'Messagier ''PRESQUE JUIN'' juin 1961' (sur le châssis). signed 'Messagier' (lower right); signed 'Messagier' (on the reverse); signed, titled and dated 'Messagier ''PRESQUE JUIN'' juin 1961' (on the stretcher)