Das Göpelwerk im Brunnenhaus von Schloss Augustusburg.
Graphit auf festem Velin. 19,8 x 24,5 cm. Am Unterrand signiert und bez. "Rich. Müller Brunnenhaus Schloss Augustusburg", darüber schwer leserlich "Rich. Müller 1916" sowie verso abermals signiert und betitelt.