Golgatha (Kleine Kreuzigung Christi).
Lithographie auf gewalztem China, vom Künstler in Bleistift und Pinsel überarbeitet. 20,1 x 25,5 cm (Darstellung); 32,4 x 34,3 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung rechts signiert, datiert und bezeichnet "O. Greiner Münch[en] 2.8. (18)96 1. Abdr" sowie unten rechts nochmals eigenhändig bezeichnet "Handexemplar". Vogel 59.