Die aktuellen Kunstangebote der wichtigsten Auktionshäuser weltweit.
An die Schönheit. Radierung und Grabstichel auf Similijapan. 41,3 x 32,1 cm. Unterhalb der Darstellung signiert und datiert "M. Klinger. 13. März [18]89" und unten rechts schwach bez. "Nr 3". Singer 241 II (von IV).
Aus der Sammlung Dr. Gottfried Eissler, Wien (Lugt 805b). C.G. Boerner, Leipzig, Auktion am 8. und 9. November, 1921, Los 795.