Intermezzi - Opus IV.
12 Radierungen, meist mit Aquatinta auf gewalztem China. Lose Blatt in der OHLwd-Mappe mit typographischem Titel und Inhaltsverzeichnis (leicht berieben und bestoßen). Folio. Nürnberg, Th. Stroefer (1881). Singer 52-63, je letzter Zustand.