"Madeleine"
Öl auf Leinwand. 1913.
54 x 41 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Eugen Spiro" und datiert, verso bezeichnet "448", auf dem Keilrahmen auf Klebeetikett mit Feder in Schwarz bezeichnet und betitelt sowie von fremder Hand mit Kreide in Blau bezeichnet "4 04 M-S 1000", "l 12 11 / 10339" (gestrichen), zudem auf Klebeetikett "14955 de-Nel".