Valentin Ruths (1825 - Hamburg - 1905) – Gewitterstimmung. Öl auf Holz. 1874. 31,5 x 43 cm. Signiert und datiert unten links. Verso auf altem Klebeetikett beschriftet „Gewitter/Val. Ruths/Hamburg“. Gerahmt.
Öl auf Holz. 1874. 31,5 x 43 cm. Signiert und datiert unten links. Verso auf altem Klebeetikett beschriftet „Gewitter/Val. Ruths/Hamburg“. Gerahmt.