Zimmer im Hotel Costanzi in Rom mit italienischem Windspiel.
Aquarell und Gouache. 32 x 42,7 cm. Unten rechts signiert und datiert "Rinaldo Werner Roma 1869", oben rechts bezeichnet "concile Roma / 1869", auf der Unterlage verso mit Bleistift bezeichnet "Roma 1869 / Hotel Costanzi" und nummeriert "31".