Benjamin Perét, Je sublime
4 farbige Frottagen auf Velin, Vorsatz und 32 Blatt mit Titel, Impressum und Text von Benjamin Perét auf Japon Impérial. Gebunden in grünem Meistereinband von Léroux, Lederband mit Deckelcollage, horizontalen intarsierten silbernen Lederstreifen, Goldschnitt, in Lederumschlagdecke, zusammen in Pappschuber in grauer Holzfurnieroptik. 1936.
Ca. 13,5 x 9,5 cm (Frottagen); 14,5 x 10,5 cm (Bucheinband).
Auflage 15 num. Ex.
Spies/Leppien 16 B (von C).