"Naiveté & Hermaphrodisme!".
Feder in Schwarzgrau auf einem Bogen Similijapan zusammen mit der Radierung "Les Mirlitons" (Mascha 617, III; Exsteens 582 III). Die Zeichnung ca. 13,5 x 11 cm, die Radierung 8,6 x 6 cm; Blattgröße 46,2 x 31 cm. Unter der Zeichnung in schwarzer Feder betitelt, neben der Radierung in brauner Feder signiert und bewidmet "A Judie / de F. Rops", sowie mit einer kleinen Notenzeile versehen, oben rechts nummeriert "R. 321", verso von fremder Hand bezeichnet.