Kaltnadelradierung. Aus der Auflage von 250. Oben rechts in der Platte signiert und datiert: Picasso 1905. Darstellung 34,3 × 28,8 cm auf Vélin von Van Gelder Zonen (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 63,1 × 46 cm. Erschienen bei Édition Vollard, Paris. Gedruckt von Louis Fort. Aus der Folge "Saltimbanques".